Молдова увеличила закупки сельхозтехники в России

Фильтры

Регион

Новости

Молдова увеличила закупки сельхозтехники в России

Поставки российской сельхозтехники в Молдову в 2015 г., в сравнении с предыдущим годом, выросли на 36% - до $7,6 млн.

При этом, наша страна заняла в прошлом году 4-е место в общем объеме поставок российских сельхозмашин за рубеж, передаетNOI.md

По сообщению российских СМИ, об этом говорилось на встрече заместителя директора Ассоциации «Росагромаш» по внешним связям Андрея Агашкова с министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Эдуардом Грамой, на которой стороны обсудили расширение сотрудничества и реализацию совместных проектов.

Андрей Агашков отметил, что Молдова, будучи аграрной страной, всегда была интересна для российских производителей сельхозтехники. «Мы видим большой потенциал в расширении двухстороннего сотрудничества, увеличении поставок сельхозтехники, в том числе выходу новых российских компаний на рынок Молдовы», - заявил замдиректора Ассоциации «Росагромаш» по внешним связям.

Глава Минсельхоза Молдовы Эдуард Грама отметил важность установления долгосрочных контактов с российскими производителями сельхозтехники и обеспечения крестьян современной, высокопроизводительной техникой.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)