Молдова: разрабатывается качественно новая система субсидирования сельского хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Молдова: разрабатывается качественно новая система субсидирования сельского хозяйства

По сообщению пресс-службы правительства, об этом заявила премьер-министр Зинаида Гречанная в ходе встречи с представителями Ассоциации сельхозпроизводителей.

По ее словам, она будет представлена на утверждение парламенту вместе с Законом о Государственном бюджета на 2009 год. "Правительство ищет новые возможности финансирования сельского хозяйства, в том числе из внешних источников, однако приоритет будет отдан отраслям, обеспечивающим высокую прибавочную стоимость", - подчеркнула премьер. В связи с просьбами о реешелонировании выплат в Бюджет государственного социального страхования Зинаида Гречанная заявила, что все просьбы производителей будут учтены, однако "важно осознать, что второй налоговой амнистии не будет".

Премьер-министр распорядилась создать рабочую группу из представителей Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, Ассоциации банков, Агропромышленного агентства "Молдова-Вин" и других публичных властей, которые должны будут периодически обновлять План действий по реализации стратегии развития сельского хозяйства.

Встреча состоялась по инциативе премьер-министра и вписывается в ряд консультаций с представителями деловой среды Молдовы.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)