Мировой рынок. Пшеничные биржи поставили абсолютные исторические рекорды цен

Фильтры

Регион

Новости

Мировой рынок. Пшеничные биржи поставили абсолютные исторические рекорды цен

Вчерашние торги пшеничными фьючерсными контрактами на товарной бирже в Чикаго установили абсолютный исторический рекорд. Сентябрьские контракты на мягкую пшеницу SRW взлетели на $9,92 до 264 $/тонна, а декабрьские на $10,2 до 268,9 $/тонна.

По-прежнему бычьими новостями считаются проблемы с производством пшеницы в странах ЕС и черноморского региона. Все большую значимость приобретает фактор Южного полушария и здесь рынок беспокоит засуха в некоторых районах Австралии и Аргентины. И, разумеется, рынок разогревает чрезвычайно высокий мировой импортный спрос, к которому в ближайшее время может подключиться и Индия. Хотя США не рассчитывают пока побеждать на индийских тендерах (проблема качества американского зерна так и не решена), но отток российской, как они полагают, пшеницы в Индию, при ограниченности ресурсов России еще больше повысить шансы США на североафриканских и ближневосточных рынках.

Экспортная цена на мягкую краснозерную пшеницу SRW FOB Мексиканский Залив поднялась на $9,9 до 271,35 $/тонна, мягкаz белозерная пшеница SWW FOB Тихоокеанское побережье на $7,6 до 260,88 $/тонна

Зерно Он-Лайн




Также в разделе

Комментарии (0)