Мировое производство зерна в текущем сезоне достигнет рекордных показателей – IGC

Фильтры

Регион

Новости

Мировое производство зерна в текущем сезоне достигнет рекордных показателей – IGC

Международный Совет по Зерну (IGC) в мае вновь повысил прогноз мирового урожая и зерна в текущем сезоне.

Мировое производство зерна в текущем сезоне достигнет рекордных 2120 млн. т, что на 8 млн. т больше апрельского прогноза, и на 8% превышает показатель сезона 2015/16.

Хотя мировое потребление также будет рекордным (2087 млн. т), конечные запасы продолжат расти четвертый сезон подряд и достигнут 513 млн. т.

Объем мировой торговли зерном будет максимальным за всю историю – 349 млн. т (+3 млн. т  к прошлому сезону).

Прогноз урожая зерна в следующем сезоне почти не изменился – 2053 млн. т, передает ИА «Казах-Зерно». Большие переходящие запасы смягчат сокращение производства зерна.

Прогноз мирового потребления зерна увеличен на 7 млн. т, до 2086 млн. т, поскольку ожидается, что переработка зерна на продовольственные, фуражные и технические цели будет почти столь же активной, как и в текущем сезоне.

В результате, конечные запасы опустятся до 479 млн. т, а отношение запасов к потреблению уменьшится до 23%, что на 2% меньше, чем в текущем сезоне.

Мировая торговля зерном останется очень динамичной. Объем мировой торговли зерном будет равен 346 млн. т, что является вторым самым высоким показателем за всю историю.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)