Мировое производство сои будет рекордным в новом сезоне

Фильтры

Регион

Новости

Мировое производство сои будет рекордным в новом сезоне

В своем мартовском отчете Международный совет по зерну (IGC) снизил прогноз мирового урожая сои на 6 млн тонн до 341 млн тонн, учитывая ухудшение перспектив урожая сои в Аргентине (-2% за год). Оценка мировых запасов сои в текущем сезоне была снижена до 42 млн тонн (-2 млн тонн по сравнению с предыдущим прогнозом), что на 5 млн тонн ниже прошлогоднего уровня.

Что касается прогноза на следующий сезон, эксперты ведомства оценивают мировой урожай сои на рекордном уровне 354 млн тонн, что будет на 13 млн тонн выше валового сбора текущего сезона, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

Рост производства ожидается благодаря дальнейшему расширению посевных площадей в основных странах-производителях. Тенденция к росту площадей отмечается под влиянием спроса со стороны производителей кормов в крупнейших странах-импортерах, особенно со стороны азиатских стран.

Мировая торговля соей в новом сезоне составит рекордные 159 млн тонн (+6 млн тонн за год). Таким образом, в новом сезоне конечные мировые запасы сои продолжат снижаться и составят 39 млн тонн.

Источник: All Retail

Также в разделе

Комментарии (0)