Мировое производство растительных масел в этом году не будет достаточным для удовлетворения потребностей биотопливной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Мировое производство растительных масел в этом году не будет достаточным для удовлетворения потребностей биотопливной промышленности

Мировое производство растительных масел в этом году не будет достаточным для удовлетворения потребностей биотопливной промышленности, так как ожидается 10% рост в производстве биотоплива, сообщает немецкое аналитическое агентство Oil World.

Засуха, которая в этом сезоне наблюдалась в Европе, повредила урожай рапса, а обильные дожди задержали сев в США, что нанесло ущерб мировому предложению рапса. В еженедельном докладе Oil World сообщили, что в 2011г. производство биотоплива вырастет на 0.3 млн.тонн в Бразилии и на 0.4-0.5 млн.тонн в Аргентине. Тем не менее, в Европе производство биотоплива будет на том же уровне что и в 2010г. и будет задействовано только 40% от имеющихся мощностей.

Общее мировое потребление растительных масел может вырасти на 3.6% до 176 млн.тонн с 170 млн.тонн в пошлом году. Около 60% от увеличения производства планируется использовать в пищевой промышленности для удовлетворения спроса со стороны растущего населения. Около 2.4 млн.тонн будет использовано для энергетического сектора.
Напряженный баланс предложения растительных масел может повлиять на рост цен и политику касательно содержания растительных масел в биотопливе.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)