Мировое предложение основных зерновых культур остается высоким - ФАО

Фильтры

Регион

Новости

Мировое предложение основных зерновых культур остается высоким - ФАО

Мировое предложение основных зерновых культур остается высоким.

ФАО изменила свой прогноз в сторону увеличения на конец сезона на 14 млн тонн, говорится в сообщении организации, распространенном сегодня

Согласно опубликованной Сводке предложения зерновых и спроса на зерновые, мировые запасы пшеницы и фуражного зерна достигнут рекордных уровней в текущем маркетинговом году - 272,7 млн тонн и 309,8 млн тонн соответственно. 

В связи с тем, что сбор урожая зерновых прошлого года почти завершен, ФАО повысила свою оценку мирового производства зерновых за 2017 год до 2 642 млн тонн, на что повлиял пересмотр в сторону повышения производства фуражного зерна, в особенности кукурузы в Австралии и Восточной и Западной Африке. Вероятно, окончательная цифра по производству риса в 2017 году достигнет 502,2 млн тонн, что является рекордно высоким показателем, отмечается в релизе. 

ФАО также опубликовала свой первый прогноз по мировому производству пшеницы на 2018 год, который сейчас составляет 744 млн тонн. Находясь на уровне выше среднего, это будет второй ежегодный спад, отражающий ожидаемое снижение урожая в Европейском Союзе и Российской Федерации. Неблагоприятная погода в Южной Америке и на юге Африки наряду с ожидаемым сокращением посадок также указывает на вероятное снижение производства кукурузы в южном полушарии. 

Источник: soyanews.info

Также в разделе

Комментарии (0)