Мировые цены. Однодневный подъем пшеницы на «чужих» перспективах

Фильтры

Регион

Новости

Мировые цены. Однодневный подъем пшеницы на «чужих» перспективах

Снижение пшеничных котировок на американских биржах было столь длительным и столь глубоким, что после него непременно должна была последовать повышательная корректировка. Сами трейдеры назвали вчерашний подъем «бонусом» за длительный спад.

Позитивный настрой торгов был задан с самого начала «чужими» рынками: резко выросли котировки нефти, золота, серебра. Как и ожидалось поддержка, правда, пока в виде неподтвержденных слухов, пришла со стороны мирового спроса. Предполагается, что в ближайшее время на рынок закупок могут выйти Индия, Ирак, Турция. В тоже время оптимизм у участников рынка по поводу данных перспектив сдержанный. Индия если и будет закупаться, то, наверняка, не в том объеме, который был обозначен летом (5 млн. тонн), а, скорее, на уровне 1 млн. тонн. Объемы, которые, возможно, будет закупать Турция, вряд ли окажутся астрономическими. К тому же рынок сознает, что в случае с Индией и Турцией первенство, скорее всего, окажется за российской и казахской пшеницей.

Таким, образом, фактически, на «чужих» перспективах ближайшие декабрьские контракты на пшеницу на биржах США повысились:
мягкая пшеница SRW в Чикаго на $10,47 до 304,42 $/тонна (напомним, пик сезонной цены на 01 октября был 349,98 $/тонна)
твердая пшеница HRW в Канзас-Сити на $9,83 до 313,88 $/тонна
твердая пшеница HRS в Миннеаполисе на $10,66 до 314,52 $/тонна.
Позитивом торгов вторника могут оказаться вести из Австралии, где как ожидается, агентство ABARE может снизить месячный прогноз производства пшеницы с 15,5 до 11-12 млн. тонн.

ZOL


Также в разделе

Комментарии (0)