Мировые цены на пшеницу. Январское снижение после исторических рекордов

Фильтры

Регион

Новости

Мировые цены на пшеницу. Январское снижение после исторических рекордов

Сбывается предновогодний прогноз биржевых аналитиков о том, что с начала января инвестиционные фонды начнут активную продажу фьючерсных контрактов на пшеницу и другие сельхозпозиции. На вчерашних торгах фонды сбрасывали пшеницу, соя-бобы и соевый шрот. В результате мартовские контракты на пшеничных биржах США снизились:

мягкая пшеница SRW в Чикаго на $6,61 до 326,83 $/тонна
твердая пшеница HRW в Канзас-Сити на $7,44 до 326,65 $/тонна
твердая пшеница HRS в Миннеаполисе на $4,78 до 378,45 $/тонна.
Всего же с последнего исторического пика на 19 декабря ближайшие фьючерсы на мягкую пшеницу SRW в Чикаго снизились на 30,86 $/тонна.

Давление на рынок также оказывало отсутствие свежих фундаментальных новостей и нового экспортного спроса. Небольшие объемы тендеров Южной Кореи и Тайваня не могли считаться согласием стран-импортеров на высокий уровень мировых цен, в то время как более масштабный импортер Египет свой тендер отменил. Рынок не ждет высоких показателей недельных экспортных продаж пшеницы США, ожидания находятся в диапазоне 150-400 тыс. тонн.
МСХ США в пятницу должно опубликовать данные об озимых посевах. По расчетам экспертов, после исторических рекордов фьючерсов пшеницы осенью 2007г. следует ожидать существенного увеличения площади посевов.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)