Мировые цены на пшеницу продолжают снижаться

Фильтры

Регион

Новости

Мировые цены на пшеницу продолжают снижаться

16 сентября в ходе тендерных торгов компания GASC (Египет) закупила 180 тысяч тонн пшеницы из Франции. Средняя цена составила 248 долларов США за тонну. Таким образом, тенденция падения цен на пшеницу сохранилась седьмую торговую сессию подряд.

Основной причиной столь неблагоприятной ситуации на рынке является слишком высокое предложение данной культуры. Кстати, предложение российской пшеницы было на 20 долларов США дороже, чем у французских коллег.

Также на Чикагской товарной бирже снизились котировки на мягкую краснозерную пшеницу (SWR) на 1,65 долларов США. На середину сентября стоимость данной культуры установилась на отметке 182,34 доллара США за тонну. Тем не менее, на Парижской бирже фьючерсы на поставку фрнцузской пшеницы установились на уровне 209,98 долларов за тонну. Это почти на 1 доллар больше, чем контрактная стоимость аналогичной позиции на предыдущей сессии.

Лондонская биржа закрыла фьючерсные контракты на фуражную пшеницу на уровне 183,31 доллара за тонну, что на 1,47 доллара за тонну выше, чем было установлено на предыдущих торгах.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)