Мировые цены на кукурузу и сою в 2013 году снизятся – Goldman Sachs

Фильтры

Регион

Новости

Мировые цены на кукурузу и сою в 2013 году снизятся – Goldman Sachs

По информации официальных источников, вслед за июньским отчетом USDA аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs пересмотрели в сторону понижения свой прогноз развития мировых цен на кукурузу и соевые бобы в 2013 г.

Так, предполагается, что стоимость кукурузы на CBOT понизится в ближайшие 3 месяца на $1,75 в сравнении с показателем, озвученным ранее, - до $4,75 за бушель. Кроме того, аналитики также снизили свой прогноз ценообразования на зерновую на СВОТ в ближайшие 6 и 12 месяцев - до $4,75 за бушель (-$0,5) для обоих показателей. Основной причиной понижательной корректировки экспертов стало улучшение погодных условий в ряде регионов-производителей кукурузы в США. Вместе с тем, аналитики не исключают дальнейшего снижения указанного показателя - до $3,6 за бушель, что будет станет минимальной ценой, начиная с июля 2010 г.

Для соевых бобов данный показатель на ближайшие три месяца был снижен до $11 (-$2,5) за бушель. При этом 6- и 12-месячные оценки также снизились - до $11 (-$1,5) также для обоих прогнозов. Эксперты полагают, что на снижение данных показателей повлияли, прежде всего, благоприятные погодные условия, установившиеся в соевом поясе США и Южной Америки. Кроме того, слабая активность трейдеров также внесла свой вклад в развитие указанного тренда.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)