Мировые рынки отошли от недавних максимумов

Фильтры

Регион

Новости

Мировые рынки отошли от недавних максимумов



Сырьевые и товарные рынки демонстрируют снижение высоких котировок, достигнутых в течение последних нескольких недель.

Индекс Dow преодолел исторический максимум на прошлой неделе только для того, чтобы упасть на 186,41 пункта на этой неделе до уровня 13,046.14. Нефть потеряла $ 1,75 за баррель и закрылась на уровне 105,43$ по итогам торгов в четверг. Золото на этой неделе снова демонстрирует снижение еще на $ 16,40 за унцию, закончив торги на уровне $ 1,642.50. Курс американского доллара продолжает колебаться, но немного снизился в начале этой недели. Котировки на сельскохозяйственную продукцию снизились, спустившись ниже максимумов последних нескольких месяцев.

На кукурузном рынке наблюдается фиксация прибыли после достижения мульти-месячного максимума в конце прошлой недели. Стоимость кукурузы сократилась на 28 ½ цента на майские контракты, которые в четверг торговались по цене в 6.44 ½ доллара. Давление на зерновые рынки продолжает оказывать более теплая, чем обычно, погода на большей части Среднего Запада. Посадка зерновых начинается со значительным опережением графика, в результате чего многие трейдеры и производители уверены, что больше акров будет выделено под посевы кукурузы, а не соевых бобов. Экспортные продажи продолжают превышать прогнозы, и на прошлой неделе объем экспорта зарегистрирован в районе 862 100 тонн, что на 3.1% больше по сравнению с предыдущей неделей.

Рынок пшеницы в последнее время следует тенденции кукурузного рынка, так как обе культуры конкурируют на рынке кормов. На прошлой неделе, стоимость пшеницы упала на 25 ¾ цента и закрылась на уровне 6.46 ¼ $ для майских контрактов по итогам торгов на CBOT. Американский урожай озимой пшеницы находится в очень хорошем состоянии, что позволяет прогнозировать обильный урожай. На международном рынке основными конкурентами США остаются Австралия, Черное море и Индия. Урожай пшеницы во Франции пострадал от сильных морозов, а ущерб был нанесен примерно 700 000 га посевных площадей. Экспортные продажи на прошлой неделе были зарегистрированы в объеме 539 300 тонн, что на 78.3 % выше по сравнению с предыдущей неделей и намного превышают прогнозируемые показатели.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)