Мировые продажи кукурузы и экспорт американской кукурузы выросли в этом месяце

Фильтры

Регион

Новости

Мировые продажи кукурузы и экспорт американской кукурузы выросли в этом месяце

Прогноз показателей мировых продаж кукурузы на 2011/12 увеличен на 0,7 млн. тонн в этом месяце до 94.7 миллионов тонн. Импорт кукурузы в Китай, по прогнозам, достигнет 4,0 млн. тонн, что на 1,0 млн. больше прогнозировавшегося ранее показателя.

По состоянию на 5 января 2012 года, согласно прогнозам Экспортной службы США, продажи кукурузы на местные рынки в текущем маркетинговом году составят 2,1 млн. тонн , а продажи в Китай достигнут 1,2 млн. тонн. Кроме того, остаются 1,9 млн. тонн кукурузы, проданные в «неизвестных» направлениях, как заявляют трейдеры, что, пожалуй, не мешает предположить, что из этих "неизвестных" направлений американская кукурузы отправится прямиком в Китай. Другие изменения в прогнозируемых показателях на 2011/12 г. включают в себя: небольшое увеличение импорта со стороны Южной Африки, поскольку национальные запасы зерна значительно сократились в преддверии сбора нового урожая; снижение на 0,4 млн. тонн до 1,6 млн. импорта со стороны Сирии, вызванное политической нестабильностью, финансовыми и материально-техническими проблемами, и сокращение на 0,1 млн. тонн объема импорт кукурузы на Тайвань.

Ежемесячные показатели экспорта кукурузы из США


Прогноз экспорта кукурузы из Аргентины на 2011/12 торговый год (октябрь-сентябрь) сокращен на 1,0 млн. тонн в этом месяце до 17,5 млн. из-за резкого сокращения производственного потенциала и экспортных лимитов из-за засухи. Тем не менее, это сокращение поставок кукурузы на мировые рынки будет более чем компенсировано увеличением экспорта зерна из Соединенных Штатов, России и Парагвая. Экспорт кукурузы из России, по прогнозам, увеличится на 0,4 млн. тонн до 1,0 млн. на основе темпа последних поставок и большого урожая. Прогноз на экспорт кукурузы из Парагвая вырос на 0,3 млн. тонн до 1,8 млн., на основе значительного увеличения поставок в течение последних месяцев 2011 года.

Американский экспорт кукурузы в 2011/12г., по прогнозам, достигнет 42,0 млн. тонн, что на 1,0 млн. больше, чем прогнозировалось в прошлом месяце. Как сообщает сельхоз министерства, объем экспорта кукурузы из США за октябрь-декабрь 2011 г. был выше уровня прошлого года. Тем не менее, по состоянию на 5 января 2012 года, объем экспортных продаж достиг 10,5 млн. тонн, что на 11 % меньше по сравнению с годом ранее. Прогноз экспорта все еще на 7 % ниже по сравнению с предыдущим годом, что отражает ожидаемый спад объема поставок в ближайшие месяцы, прогнозирующийся на основе уровня внешних продаж.

Мировая торговля ячменем увеличится в этом месяце незначительно, до 16,3 млн. тонн за счет увеличения поставок из Аргентины. Прогноз на экспорт аргентинского ячменя увеличен на 0,2 млн. тонн до 2,4 млн., так как в последнее время темпы продаж были сильными. Импорт зерна в Уругвай незначительно увеличился.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)