«Мироновский хлебопродукт» продолжает наращивать мощности по производству растительных масел

Фильтры

Регион

Новости

«Мироновский хлебопродукт» продолжает наращивать мощности по производству растительных масел

Агрохолдинг «Мироновский хлеборпродукт», основной специализацией которого является производство птицы, запустил первую очередь маслопрессового завода мощностью 500 тыс. т в год в Ладыжине, Винницкая область. Основным предназначением всех маслодобывающих мощностей холдинга является производство подсолнечного шрота для кормовых целей.

В состав ООО «Винницкая птицефабрика», помимо маслопрессового завода, входят также завод по производству комбикормов, элеваторы для хранения подсолнечника (85 тыс. т) и кукурузы, а также мощности по хранению подсолнечного масла (9 тыс. м3, т.е. около 8,2 тыс. т).

В результате, суммарные мощности по переработке подсолнечника МХП увеличились практически в 2 раза и превысили 1 млн. т в год.

Другие мощности МХП по переработке подсолнечника включают ПАО «Мироновский ЗИКК», мощностью 1050 т/сутки, а также ООО «Катеринопольский элеватор» - 620 т/сутки.

Добавим, что в 2013 и 2014 гг. запланирован ввод в эксплуатацию второй и третьей очереди завода аналогичных мощностей. В случае их запуска, потенциальные перерабатывающие мощности холдинга могут превысить 2 млн. т в год.

Источник: ukragroconsult.com

Также в разделе

Комментарии (0)