Мир увеличит потребление пальмового масла

Фильтры

Регион

Новости

Мир увеличит потребление пальмового масла

Аналитическая компания Oil World (Германия) прогнозирует, что потребление пальмового масла увеличится на период до сентября т.г., сообщает Bloomberg. Основанием для этого станет ожидание большого урожая и снижение цены на пальмовое масло по сравнению с другими видами масел и жиров. В 2012/13 году мировое производство пальмового масла увеличится на 7% до 55,7млн.тонн.

Потребители в мире останутся зависимыми для пальмового и пальмоядрового масел во второй половине сезона, в основном на основании недостаточного предложения других видов масел – хлопкового, арахисового, подсолнечного, рапсового и оливкового. Пальмовое масло стало доминирующим на масличном рынке в последние годы, превысив спрос соевое масло, отмечают аналитики Oil World. Потребление пальмового и пальмоядрового масла в период апрель-сентябрь т.г. увеличится на до 2,4-2,5млн.тонн. В первой половине сезона 2012/13 года потребление пальмового и пальмоядрового масла увеличилось на 2,3млн.тонн.

Импорт пальмового и пальмоядрового масла а 2012/13 году увеличится до 43,2млн.тонн против 40,3млн.тонн в 2011/12 году. Импорт пальмового и пальмоядрового масла в ЕС может увеличиться до 6,43млн.тонн против 5,83млн.тонн, в Индию – до 8,08млн.тонн против 7,47млн.тонн. Импорт масел Китае увеличится до 6,75млн.тонн против 5,95млн.тонн.

Источник: ukragroconsult.com

Также в разделе

Комментарии (0)