Минсельхоз выберет организации для хранения зерна интервенционного фонда

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз выберет организации для хранения зерна интервенционного фонда

Минсельхоз отберет организации для хранения зерна интервенционного фонда урожая текущего года. Об этом сообщают в региональном управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

На официальном сайте госзакупок опубликована документация об аукционе по отбору организаций на хранение зерна запасов интервенционного фонда в отношении зерна урожая 2013 года. Опубликованы лоты первого тура, которые включают хранителей Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, готовятся к публикации лоты по Центральному федеральному округу. Лоты по Сибирскому федеральному округу предположительно будут опубликованы в конце мая.

Сроки начала проведения интервенций и объемы закупок зерна в интервенционный фонд будут определяться исходя из конъюнктуры рынка и валового сбора урожая зерна в разрезе регионов России. Как уточняют в управлении, это будет август – сентябрь.

Как уже сообщало ИА «ПОЛИТСИБРУ», руководитель Минсельхоза Николай Федоров подписал приказ, в котором установлены предельные цены на зерно урожая 2013 года при проведении зерновых интервенций. Документ был подписан 30 марта, сообщают в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

Согласно документу, минимальные цены в отношении зерна урожая 2013 года в СФО, УФО, ДФО составит: для пшеницы третьего класса – 6250 рублей за тонну, для пшеницы четвертого класса – 6050 рублей за тонну, а для пшеницы пятого класса – 5700 рублей за тонну.

Источник: ПолитСибРу

Также в разделе

Комментарии (0)