Минсельхоз США увеличит объем экспорта соевых бобов по причине усиления спроса со стороны Китая

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз США увеличит объем экспорта соевых бобов по причине усиления спроса со стороны Китая

В 2007-08 финансовом году США увеличат объемы экспорта соевых бобов, соевой муки и соевого масла, сообщает Минсельхоз США.
«Несмотря на рекордно высокие цены на соевые бобы, объемы экспорта сохранились на высоком уровне, особенно это касается Китая, где американский импорт может превысить рекордные объемы 2004-05 года», - заявил Минсельхоз США в ежемесячном отчете по спросу и предложению.
По прогнозам Минсельхоза, экспорт соевых бобов производства США в 2007-08 году достигнет отметки 1,075 млрд. бушелей, это на 50 млн. бушелей превышает мартовские прогнозные ставки. Экспорт соевого масла составит 2,7 млрд. фунтов, это на 300 млн. фунтов выше предыдущей прогнозной ставки. Экспорт соевой муки составит 8,85 млн. коротких тонн. В марте эта цифра была на 150 тыс. коротких тонн ниже.
Несмотря на изменения в прогнозах о повышении объемов переработки и экспорта соевых бобов, Минсельхоз поднял прогнозные ставки на конечные запасы соевых бобов на 2007-08 год до 160 млн. бушелей, что на 20 млн. больше, чем ожидалось в прошлом месяце.


Также в разделе

Комментарии (0)