Минсельхоз России утвердил субсидирование 8,6 тысяч кредитных договоров в сфере АПК

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз России утвердил субсидирование 8,6 тысяч кредитных договоров в сфере АПК

Глава Минсельхоза России Николай Федоров подписал протокол заседания Комиссии по координации вопросов кредитования АПК РФ, в соответствии с которым утверждено решение о субсидировании 8,6 тысяч кредитных договоров, которые включены в перечень инвестиционных проектов, подлежащих субсидированию в т.г. Об этом 10 ноября сообщила пресс-служба министерства.


"Всего за 2014 г. с учетом ранее проведенных заседаний Комиссии по отбору инвестиционных проектов, направленных на развитие мясного скотоводства, а также проектов, реализуемых в регионах, пострадавших в 2013 г. от крупномасштабного наводнения в Дальневосточном федеральном округе, было отобрано 9 тыс. проектов на сумму кредитных средств свыше 400 млрд. руб", - говорится в сообщении.
Реализация проектов, отобранных на прошедшем заседании Комиссии, в частности, позволит нарастить объемы производства свинины почти на 589 тыс. тонн в живом весе, мяса птицы – на 409,57 тыс. тонн в живом весе, молока – на 521, 69 тыс. тонн, отметили в министерстве.
Распределение дополнительных бюджетных ассигнований на субсидирование инвестиционных проектов также направлено на согласование в министерство финансов РФ.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)