Минсельхоз России инициировал создание рабочей группы по функционированию рынка зерна

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз России инициировал создание рабочей группы по функционированию рынка зерна

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел рабочее совещание о ситуации на внутреннем рынке зерна и по вопросам экспорта, сообщает портал agroxxi.ru.

Согласно сообщению, Минсельхоз России отмечает в текущем сезоне опережающие темпы сбора пшеницы, а также значительный рост экспорта российского зерна (на 16 августа 4 643 тыс. тонн против 3 630 тыс. тонн в прошлом сезоне, или на 27,9% выше).

Участники совещания обсудили вопросы железнодорожной логистики, в том числе тарифы, логистики в сфере хранения и перевалки зерна, порядка выдачи карантинных сертификатов при перемещении зерна по территории Российской Федерации для последующего экспорта.

Как говорится в сообщении, Джамбулат Хатуов поручил создать рабочую группу по функционированию рынка зерна, в которую войдут специалисты министерства, представители экспертного сообщества и зернотрейдеров, а также Россельхонадзора. Перед рабочей группой поставлена задача провести всесторонний анализ логистической инфраструктуры рынка зерна. По итогам 2016/17 сельхозсезона экспорт составил 35,5 млн. тонн зерна, в том числе экспорт пшеницы – 27,1 млн. тонн.

Источник: agrosektor.kz

Также в разделе

Комментарии (0)