Минсельхоз РФ утвердил цены на зерно для закупочных интервенций

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз РФ утвердил цены на зерно для закупочных интервенций

Минсельхоз РФ определился с предельным уровнем минимальных цен на зерно урожая 2013 года для проведения государственных закупочных интервенций сезоне в 2013-2014 годов. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Николай Федоров.

Для Европейской части России (Центральный, Северо-Западный, Приволжский, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа) цена на пшеницу 3-го класса составит 6,55 тысячи рублей за тонну, на пшеницу 4-го класса - 6,3 тысячи рублей за тонну, на пшеницу 5-го класса - 5,95 тысячи рублей за тонну.

Для Азиатской части России (Уральский, Сибирский, Дальневосточный округа) цена на пшеницу 3-го класса составит 6,25 тысячи рублей, на пшеницу 4-го класса - 6,05 тысячи рублей, на пшеницу 5-го класса - 5,7 тысячи рублей за тонну.

На продовольственную рожь цена установлена для всех регионов в размере 4,95 тысячи рублей за тонну, на фуражный ячмень - 5,05 тысячи рублей за тонну, на зерно кукурузы 3-го класса - 5,6 тысячи рублей за тонну.

Принятый приказ будет способствовать обеспечению необходимой доходности зернопроизводителей и поддержанию в стабильном состоянии всего российского зернового рынка.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)