Минсельхоз РФ перечислил в регионы 5 млрд руб на закупку кормов для скота

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз РФ перечислил в регионы 5 млрд руб на закупку кормов для скота

Минсельхоз РФ в полном объеме перечислил в регионы 5 миллиардов рублей на закупку кормов для крупного рогатого скота, которые было решено направить регионам, сохранившим по итогам 2010 года поголовье в этом сегменте животноводства, следует из сообщения ведомства.

О начале перечисления средств Минсельхоз объявил в мае. Позже ведомство отмечало, что не все 32 региона, которым предназначались эти средства господдержки, оперативно подают необходимые документы.

Всего в бюджеты субъектов РФ по состоянию на 4 августа направлено 74,6 миллиарда рублей /67% от годового лимита/ средств федерального бюджета.

"В частности, на закупку кормов для крупного рогатого скота средства перечислены в полном объеме – 5 миллиардов рублей, на приобретение минеральных удобрений – 4,8 миллиарда рублей или 87% от годовых назначений, субсидирование краткосрочных кредитов – 12,7 миллиарда рублей /87%/", - перечисляется в сообщении. Об этом было сказано на совещании, которое провела министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник с руководителями подразделений Минсельхоза и региональными органами управления АПК.

До получателей в регионах из 74,6 миллиарда рублей доведено 71% средств или 53 миллиарда рублей.

"В целом по России ситуация стабильная", - подчеркивает Минсельхоз.

В сообщении также говорится, что по состоянию на среду в РФ намолочено более 41 миллиона тонн зерна, что на 7,6% больше показателя на аналогичную дату 2010 года /38,1 миллиона тонн/, при урожайности 29,5 центнера с гектара против 21,3 центнера с гектара в 2010 году и 27,5 центнера с гектара в 2009 году. Зерно убрано с площади около 14 миллионов гектаров, или с 32% общей площади сева.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)