Минсельхоз РФ определил минимальный уровень цен на зерно для проведения закупочных интервенций в 2008 г.

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз РФ определил минимальный уровень цен на зерно для проведения закупочных интервенций в 2008 г.

Минсельхоз РФ определил минимальный уровень цен на зерно для проведения закупочных интервенций в 2008 году.

Как сообщила пресс-служба Минсельхоза, глава ведомства Алексей Гордеев подписал приказ "Об определении предельных уровней минимальных цен на продовольственное зерно при проведении государственных закупочных интервенций в 2008 году".

Согласно документу, предельный уровень минимальных цен на зерно урожая-2008, при достижении которых в 2008 году будут проводиться государственные закупочные интервенции, согласован с ФСТ России.

Минсельхоз установил цены на мягкую продовольственную пшеницу 3-го класса в размере 5100 рублей за тонну по субъектам, входящим в состав Центрального, Северо-Западного, Приволжского и Южного федеральных округов, 5000 рублей - для субъектов Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов.

На мягкую продовольственную пшеницу 4-го класса цены установлены в размере 4900 рублей за тонну для регионов Центрального, Северо-Западного, Приволжского и Южного федеральных округов, 4800 рублей -для регионов Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов.

По всем субъектам РФ цена на продовольственную рожь группы "А" определена в размере 3900 рублей за тонну.

Закупочные интервенции в РФ проводятся в случае резкого снижения цен на зерно. В этом случае государство, "снимая" лишнее зерно с рынка, стабилизирует ситуацию.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)