Минсельхоз РФ: ограничения Турции для российской сельхозпродукции практически отменены

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз РФ: ограничения Турции для российской сельхозпродукции практически отменены

По словам замминистра сельского хозяйства Евгения Громыко, турецкая сторона согласилась с отменой дополнительного заверения счета-фактуры.

Дополнительные усложнения для поставок российской сельхозпродукции со стороны Турции практически отменены, излишней "волокиты" сейчас нет. Об этом сообщил ТАСС замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко в кулуарах V Международного экспортного форума "Сделано в России". 

"Они (процедурные усложнения) в настоящий момент практически отменены, завершаются. Может быть где-то остались изъяны и нюансы, но практически все вопросы решены, излишней волокиты сейчас нет", - сказал он. 

Громыко отметил, что турецкая сторона согласилась с отменой дополнительного заверения счета-фактуры. "Может быть по формальным признакам это еще где-то осталось, но у нас подтверждения от бизнеса, что где-то это составляет серьезную проблему и мешает заключению контрактов - такой информации нет. Работаем в обычном порядке", - добавил замминистра. 

В октябре 2017 года Турция ввела новые ограничения для сельхозпродукции из РФ, которые затрагивают экспорт пшеницы, нерафинированного подсолнечного масла, кукурузы и других продуктов. Согласно дополнительным требованиям, поставщикам необходимо заверять счета-фактуры. Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев отмечал, что Россия надеется на полное снятие ограничений для российских сельхозпроизводителей. 

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть