МИНСЕЛЬХОЗ ПОЛУЧИЛ 156 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА ПОДГОТОВКУ К ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫМ РАБОТАМ

Фильтры

Регион

Новости

МИНСЕЛЬХОЗ ПОЛУЧИЛ 156 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА ПОДГОТОВКУ К ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫМ РАБОТАМ

По словам вице-премьера краевого правительства Алексея Кошелева, в условиях финансово-экономического кризиса первыми пострадали доходы бюджета Забайкальского края. За первый квартал бюджет недополучил порядка 1 миллиарда рублей. «Исходя из этих возможностей, мы обеспечиваем сегодня только первоочередные платежи - платим заработную плату, обеспечиваем так называемые публичные расходы - льготы ветеранам, инвалидам и так далее, а также по минимуму оплачиваем коммунальные платежи и покупку твердого топлива», - сказал вице-премьер.

Несмотря на эти трудности, бюджет края нашел возможность и профинансировал в полном объеме заявку министерства сельского хозяйства в размере 156 миллионов рублей на подготовку к весенне-полевым работам, тем самым в полном объеме выполнив свои обязательства.

«Дальше уже дело селян подготовкой хозяйств обеспечить тот урожай, который планируется собрать в этом году», - сказал Кошелев, уточнив, что заявка Минсельхоза никак не урезалась, и средства была перечислены в полном объёме.

Источник: zabinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)