Минсельхоз отобрал экономически значимые региональные программы

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз отобрал экономически значимые региональные программы

14 мая на заседании комиссии Минсельхоза России, которое провел глава ведомства Николай Федоров, были отобраны экономически значимые региональные программы.

Выступая на заседании, Анатолий Куценко, директор департамента экономики и государственной поддержки АПК, сообщил о том, что рабочая группа рассмотрела 18 программ, предоставленных субъектами Российской Федерации. Из них заявленным критериям полностью соответствуют 13 программ по предотвращению распространения и ликвидации АЧС. Для их реализации из федерального бюджета на условиях софинансирования будет выделено 300 млн рублей.

По словам Анатолия Куценко, программы Калининградской области, Новосибирской области и Республики Башкортостан были отклонены из-за несоответствия требованиям. Также отбор не прошли программы Смоленской области и Республики Мордовия – в данных субъектах федерации не были выполнены показатели в рамках заключенных соглашений в 2013 году.

Директор департамента отметил, что несмотря на напряженную ситуацию по африканской чуме свиней, Калужская, Московская, Саратовская и Тульская области не предоставили на рассмотрение Комиссии соответствующие программы.

Николай Федоров подчеркнул, что руководителям субъектов Российской Федерации следует обеспечить качественную подготовку программных документов и выполнение взятых обязательств в рамках взаимодействия с Минсельхозом РФ.

В ходе заседания члены Комиссии также поддержали предложение главы федерального аграрного ведомства о включении представителей отраслевых союзов в состав официальных делегаций Минэкономразвития РФ при обсуждении вопросов создания зон свободной торговли, работы в рамках Таможенного союза и Всемирной торговой организации.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)