Министерство сельского хозяйства США поднимает прогнозные ставки на сельскохозяйственный экспорт 2008 года до рекордного уровня 101 млрд. долларов

Фильтры

Регион

Новости

Министерство сельского хозяйства США поднимает прогнозные ставки на сельскохозяйственный экспорт 2008 года до рекордного уровня 101 млрд. долларов

По прогнозам Министерства сельского хозяйства США, американский сельскохозяйственный экспорт достигнет рекордного уровня 101 млрд. долларов на финансовый 2008 год, что на 10 млрд. долларов больше, чем ожидалось в ноябре, и на 19 млрд. долларов выше прошлогодней ставки.

«При сегодняшних рыночных условиях, общий объем экспорта зерна, масличных и хлопка должен достигнуть 13,2 млрд. долларов и составить 70% от общего роста стоимости экспорта на 2008 год. Наибольший вклад в эту тенденцию внесли растущие цены, однако объемы экспорта также значительно поднялись… Ожидается, что фуражное зерно вырастет в объеме на 10,9 млн. тонн до 70 млн. тонн, а объем экспорта пшеницы вырастет до 2,3 млн. тонн», - заявляет министр сельского хозяйства США Эд Шафер.

«Мы также ожидаем дальнейшего роста экспорта дорогостоящей продукции, такой как свежие и переработанные фрукты и овощи, орехи, говядину, свинину, мясо птицы и многие бакалейные товары. Экспорт животных и плодоовощной продукции, по прогнозам, вырастет в 2008 году на 3,5 млрд. долларов до рекордного уровня. Учитывая ожидаемую стоимость американского сельскохозяйственного импорта 76,5 млрд. долларов, мы прогнозируем активное торговое сальдо в размере 24,5 млрд. долларов, - отметил господин Шафер.

Также в разделе

Комментарии (0)