МинАП Украины обнародовало проект Технического регламента зернового склада

Фильтры

Регион

Новости

МинАП Украины обнародовало проект Технического регламента зернового склада

Минагрополитики Украины обнародовало проект постановления Кабинета министров Украины "Об утверждении Технического регламента зернового склада" (включая порядок сертификации услуг по хранению зерна и продуктов его переработки с выдачей сертификата соответствия). Об этом сообщила пресс-служба МинАП.

Данный документ разработан в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 11 Закона Украины "О зерне и рынке зерна в Украине", законов Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности", "О стандартах, технических регламентах и процедурах оценки соответствия".

Согласно требованиям ч. 1 ст. 11 Закона Украины "О зерне и рынке зерна Украины", "услуги по хранению зерна и продуктов его переработки подлежат сертификации на соответствие правилам и техническим условиям в соответствующей сфере".

Как отмечается в пояснительной записке к документу, проектом постановления предусматривается утверждение Технического регламента зернового склада, который включает в себя порядок сертификации услуг по хранению зерна и продуктов его переработки с выдачей сертификата соответствия.

Данным проектом определяется, в частности, полный перечень документов, который необходимо предоставить субъекту хозяйственной деятельности для получения сертификата качества зерна и продуктов его переработки, а также срок его действия.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)