"Михайловский мелькомбинат" запустит цех комбикормов

Фильтры

Регион

Новости

"Михайловский мелькомбинат" запустит цех комбикормов

СПП "Михайловский мелькомбинат", входящий в группу компаний "Пава", крупнейшего зернопеработчика Сибири и Дальнего Востока, наряду со всеми комбинатами компании, включен в инвестиционный план на четвертый квартал 2007 года. Однако оборудование, которое поступит в соответствии с этим планом, будет монтироваться еще и в первом квартале следующего года.

Модернизация предприятия коснется сразу нескольких отраслей. Компания приобретет система автоматического увлажнения зерна. Оборудование поступит в начале января 2008 года и сразу после этого будет смонтировано. После начала работы современного оборудования удастся увеличить выход продукции на 2%.

В четвертом квартале текущего года начнется строительство нового комбикормового цеха. Предполагаемая мощность производства составит 120 тонн в сутки. Это позволит Михайловскому мелькомбинату получать дополнительную прибыль.

В рамках плана инвестиций компании "Пава" на мелькомбинате автоматизируют вальцовый парк. Это новшество позволит оптимизировать труд аппаратчиков в мукомольном производстве, большинство операций будет осуществляться в автоматическом режиме. В начале 2008 года смонтируют выбойной аппарат для фасовки продукции по 5кг и 10 кг. Это позволит значительно увеличить объемы выпуска фасованной продукции, которая пользуется спросом, а значит получить дополнительную прибыль.

Кроме этого, будут смонтированы линии транспортировки манной крупы. Сейчас в ее производстве большое участие принимает ручной труд. Инновации в производстве манки позволят повысить качество крупы и экономить электроэнергию. По расчетам экспертов компании "Пава", все проекты окупятся в среднем за 1 – 4 месяца.

По словам генерального директора ОАО "Пава" Андрея Ананьина, в последние годы сложилась тенденция к максимальному снижению вмешательства аппаратчиков в производство. "Если мы посмотрим, как работают европейские производители, то увидим, что система производства полностью автоматизирована. Как правило, управляет им один человек при помощи компьютера. Кроме того, перед нами стоит важная задача – снизить затраты на производство", – заключил он.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)