МЭР ожидает в ближайшие недели роста цен на зерно

Фильтры

Регион

Новости

МЭР ожидает в ближайшие недели роста цен на зерно

В ближайшие недели на российском рынке ожидается повышение цен на зерно. Об этом говорится в еженедельном мониторинге Минэкономразвития о макроэкономической ситуации.

Это связано с конъюнктурой мирового рынка, а также активным спросом со стороны внутренних потребителей, говорится в документе.

Средняя цена на пшеницу 3 класса в Европейской части России по состоянию на 15 октября составляла 9,255 тысячи рублей за тонну, пшеницу 4 класса - 8,941 тысячи рублей за тонну, пшеницу 5 класса - 8,63 тысячи рублей за тонну. В Азиатской части России пшеница 3 класса стоила 8,931 тысячи рублей за тонну, пшеница 4 класса - 8,388 тысячи рублей за тонну, пшеница 5 класса - 8,436 тысячи рублей за тонну.

В связи с этим Минсельхоз 23 октября проведет товарные интервенции. Торги зерном государственного интервенционного фонда будут проходить два дня в неделю, еженедельный объем продаж определен до 110 тысяч тонн. Всего в ходе интервенций может быть продано до одного млн тонн зерна.

Также, по данным на 15 октября, средняя цена на пшеничную муку высшего сорта в европейской части России составила 14,4 тысячи рублей за тонну, повысившись на 3,6 процента за неделю.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)