Мексика запретила импорт пакистанского риса

Фильтры

Регион

Новости

Мексика запретила импорт пакистанского риса

Американская рисовая Федерации заявила 8 августа, что из торговых источников стало известно, что правительство Мексики приняло решение сохранить запрет на импорт риса из Пакистана в связи с наличием в нем капрового жука.

Как сообщалось ранее, официальный запрет на импорт в Мексику пакистанского риса вступил в силу в июне, и с тех пор всем партиям риса из Пакистана было отказано в доступе в страну. За последние несколько недель рис из Вьетнама также был отклонен, хотя никакого официального запрета не было опубликовано. Торговые источники ожидают, что такой запрет может создать больший риск для поставщиков риса из Азии, и считают, что эти события открыли двери для еще большего импорта риса из США.

По состоянию на июнь, США экспортировали более 388 тысяч тонн неочищенного риса в Мексику, что на 16% выше по сравнению с периодом с января по июнь 2012 года. Экспорт обработанного риса из США в Мексику снизился на 20% за тот же период времени, а Мексика импортировала 980 тонн вьетнамского шлифованного риса, около 18 000 тонн очищенного риса из Пакистана и более 35 000 тонн очищенного риса из США.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)