Мексика может собрать хороший урожай зерна - ФАО

Фильтры

Регион

Новости

Мексика может собрать хороший урожай зерна - ФАО

В текущем году Мексика может собрать хороший урожай зерна, несмотря на сокращение посевных площадей, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на информационный портал по вопросам гуманитарной помощи ReliefWeb.

Погода во время сева озимой пшеницы осенью прошлого года и во время сева кукурузы в январе-феврале была благоприятной. Площадь под пшеницей была сокращена на 13% по сравнению с прошлым годом из-за богатого урожая-2016 и уменьшения внутреннего спроса. Площадь под белой кукурузой осталась выше средней, но уменьшилась на 8% по сравнению с прошлым годом в связи с переизбытком предложения на внутреннем рынке после нескольких урожайных лет. Если погода в течение всего вегетационного периода останется благоприятной, валовой сбор кукурузы может быть близок к высокому результату прошлого года.

В 2016г. Мексика собрала рекордный урожай зерна – 37,6 млн. т (+8% к 2015г.), в т.ч. 27,6 млн. т (+12%), кукурузы, 5,0 млн. т (-3%) сорго и 3,9 млн. т (+5%) пшеницы.

Несмотря на рекордный урожай, собранный в прошлом году, импорт зерна в текущем сезоне будет выше среднего уровня – 20 млн. т, как и в сезоне 2015/16. Закупки импортной кукурузы для фуражных целей останутся активными. Ожидается также умеренное увеличение импорта пшеницы и риса.

Источник: ukragroconsult.com

Также в разделе

Комментарии (1)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть