Международный зерновой союз повысил прогноз урожая пшеницы в мире

Фильтры

Регион

Новости

Международный зерновой союз повысил прогноз урожая пшеницы в мире

Международный зерновой союз (International Grains Council - IGC) повысил прогноз мирового производства пшеницы в 2009-2010 сельхозгоду и снизил прогноз урожая кукурузы.

Производство пшеницы в текущем сельхозгоду ожидается на уровне 666 млн тонн, - всего на 3,1% меньше, чем в предыдущем, когда в мире было намолочено 687 млн тонн зерна, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные IGC.

Новый прогноз выше августовского, когда мировое производство пшеницы оценивалось в 662 млн тонн. Повышение прогноза связано с более высоким, чем ожидалось ранее, урожаем зерновых в Евросоюзе, России, Украине, Уругвае и Алжире.

В то же время Международный зерновой союз снизил прогноз мирового урожая кукурузы на 2 млн тонн. По оценке союза, сельхозорганизации в мире могут собрать в текущем году 785 млн тонн кукурузы против 790 млн тонн в прошлом году. Ранее прогнозировалось снижение урожая культуры до 787 млн тонн.

В целом мировой объем производства зерновых в текущем сельхозгоду прогнозируется на уровне 1 753 млн тонн (предыдущий прогноз 1 748 млн тонн) по сравнению с 1 792 млн тонн в прошлом году.

Источник: Рынки & Бизнес

Также в разделе

Комментарии (0)