Международная компания "Valars Group" построит в Украине 6 мини-элеваторов

Фильтры

Регион

Новости

Международная компания "Valars Group" построит в Украине 6 мини-элеваторов

Международная аграрно-торговая компания "Valars Group" рассматривает возможность строительства в Украине в течение ближайших трех лет шести межхозяйственных мини-элеваторов мощностью единовременного хранения 15-20 тыс. т каждый, передает ИА "Контракты.ua" , ссылаясь на сообщение ИА "Интерфакс-Украина".

"Мы рассматриваем программу строительства межхозяйственных мини-элеваторов, которые бы позволили нам во время уборочной оперативно осуществлять прием и перевалку зерновых", – сообщил генеральный директор "Valars" в Украине А. Лавриненко.

По его словам, элеваторы будут расположены непосредственно в принадлежащих компании агрохозяйствах. А. Лавриненко также отметил, что в планах "Valars Group" расширение земельного банка в Украине с нынешних 124 тыс. га до 300 тыс. га, отметив, что сроки реализации этих намерений пока не определены.

В агрохолдинге также сообщили, что он планирует в 2010 г. собрать в Украине 236 тыс. т зерновых (с кукурузой), что на 15% меньше плановых показателей на этот год. Урожай подсолнечника ожидается 56,5 тыс. т, что отвечает ранее запланированному компанией объему.

Напомним, что "Valars Group" – международная аграрно-торговая компания, в состав которой входят сельскохозяйственные и торговые подразделения. Сельскохозяйственные подразделения "Valars Group" в России и Украине владеют предприятиями, обрабатывающими общую площадь сельскохозяйственных земель около 340 тыс. га.

Источник: http://kontrakty.ua

Также в разделе

Комментарии (0)