Медведев подписал распоряжение о распределении 46,63 млрд рублей субсидий по инвесткредитам АПК

Фильтры

Регион

Новости

Медведев подписал распоряжение о распределении 46,63 млрд рублей субсидий по инвесткредитам АПК

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределение субсидий в размере 46,63 млрд рублей на возмещение части процентной ставки по инвесткредитам сельхозпроизводителям. Тест распоряжения от 23 февраля опубликован на сайте правительства. Распоряжение было подготовлено Минсельхозом и было одобрено на заседании правительства 19 февраля.

На софинансирование расходов, связанных с возмещением части процентной ставки по инвесткредитам на развитие растениеводства, переработки и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции растениеводства, 79 субъектам РФ направлено 9,43 млрд рублей. Животноводы 77 регионов получили помощь по данному направлению на сумму 32,63 млрд рублей. Еще 4,57 млрд рублей получат 38 субъектов РФ на софинансирование расходов, связанных с возмещением части процентной ставки по инвесткредитам на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также поручил Минсельхозу взять на контроль своевременное доведение антикризисных субсидий до аграриев. По его словам, уже сейчас выделено 60 млрд рублей. Глава кабинета министров уверен, что "все необходимые решения, которые гарантируют отрасли стабильное финансирование из бюджетов различных уровней приняты". Кроме того, Дмитрий Медведев заявил, что правительство рассчитывает дальнейший экономический рост АПК "даже в непростых макроэкономических условиях". 

Источник: milknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)