Массовая мобилизация аграриев может привести к срыву посевной в Украине

Фильтры

Регион

Новости

Массовая мобилизация аграриев может привести к срыву посевной в Украине

Всеукраинская аграрный совет обратился к премьер-министру Украины Арсению Яценюку, министру обороны Степану Полтораку и министру аграрной политики и продовольствия Алексею Павленко с просьбой не мобилизовать работников сельского хозяйства. Причина - весенне-полевые работы, которые стартуют уже через полтора-два месяца. Об этом говорится в сообщении ВАС, передает Agronews.ua.

Аграрии опасаются, что их массовый призыв на военную службу может привести к срыву посевной кампании.

«Скоро начнутся работы в поле - посевная. Исходя из этого просим оказать содействие в вопросе, чтобы не подавали на укомплектование команд партий агрономов, механизаторов, зоотехников, ветеринарных врачей, которые непосредственно задействованы в сельскохозяйственном производстве, - говорится в обращении. - Ведь стабильная работа аграрного сектора национальной экономики является залогом обеспечения потребностей Вооруженных сил Украины, других военных формирований, сил и средств гражданской защиты и в целом продовольственной безопасности государства. С первых дней проведения АТО на востоке Украины аграрии всячески поддерживали украинскую армию. Именно на плечи этих людей выпало обеспечение продовольствием восточных регионов нашего государства».

Напомним, с 20 января 2015 году в Украине стартует четвертая волна мобилизации, под которую в том числе попадают военнообязанные, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции и продуктов питания.


 

Источник: agronews.ua

Также в разделе

Комментарии (0)