"Массивные насаждения» в Южной Америке могут облегчить ситуацию с мировыми поставками зерновых

Фильтры

Регион

Новости

"Массивные насаждения» в Южной Америке могут облегчить ситуацию с мировыми поставками зерновых




С учетом того, что мировые запасы кукурузы и сои уже заметно сократились , а тяжелые последствия засухи в США сократили ожидания по поводу урожая зерновых в Америке этой осенью, цены на сырье выросли до рекордного уровня, пишет Сара Максел, старший редактор TheCropSite.

Альберто Вайссер, председатель и главный исполнительный директор «Bunge», говорит, что, так как мир подстраивается под эти изменения, мы, скорее всего, увидим "массивные посадки зерновых в южном полушарии", отмечая, что "большой урожай зерновых культур следующей весной в Южной Америке будет способствовать обеспечению помощи и поддержки мировому рынку".

Г-н Вайссер также ожидает увидеть снижение спроса в ближайшее время среди коммерческих клиентов и появление нетрадиционных торговых потоков как внутри регионов, так и на глобальном уровне.

Погода всегда является важной переменной в агропромышленном комплексе и пищевой промышленности, но в этом году она имеет особое значение, сказал г-н Вайссер в заявлении, комментируя результаты отчета компании «Bunge» за второй квартал.

"Рекордные цены на товарных рынках вызывают обеспокоенность по поводу продовольственной безопасности уязвимых слоев населения. Однако, в то время как запасы кукурузы и сои остаются низкими, мировые запасы других ключевых продуктов питания, в том числе пшеницы и риса, находятся на более комфортном уровне, - продолжает г-н Вайссер , - Наличие этих культур, в сочетании с рациональным подходом правительств к внутренней политики продовольствия, сельского хозяйства и торговли, поможет миру быстро и эффективно реагировать на потенциальные проблемы."

Дрю Берк, главный финансовый директор «Bunge's Agribusiness», говорит: "Мы ожидаем сильной эффективности работы мирового АПК во второй половине года, хотя спрос на зерновых рынках может замедлиться из-за более высоких цен».

Он также говорит, что с учетом ужесточения поставок сои из Южной Америки, индустрия переработки масличных культур в США может столкнуться с ростом экспортного спроса на мировом рынке. А учитывая меньший урожай кукурузы в США, г-н Берк прогнозирует, что мировой спрос на кукурузу будет удовлетворяться за счет поставок из разных географических регионов.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть