Марокко третий по величине покупатель украинской пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

Марокко третий по величине покупатель украинской пшеницы

Согласно данным экспертов ИА «АПК-Информ» с июля по декабрь текущего МГ экспорт украинской пшеницы в Марокко составил порядка 593,8 тыс., что позволило стране войти в тройку лидеров по объемам импортных закупок украинской зерновой после Египта (1,3 млн. тонн) и Испании (798,6 тыс. тонн).

Напомним, что в течение 2011/12 МГ экспорт украинской пшеницы в Марокко составил 69,7 тыс. тонн, и всего лишь 16 позицию по объемам закупок среди основных стран-импортеров украинской зерновой.
3 февраля заканчивается прием заявок по первой льготной цене на участие в Международном торговом саммите: зерновые&масличные

Пополняется список участников восьмого международного торгового саммита: зерновые&масличные. На текущий момент свое участие в саммите подтвердили представители более 50 компаний из 15 стран мира. Спонсором саммита выступает юридическая фирма AGA Partners.

Среди участников конференции - крупные национальные и иностранные компании, занимающиеся экспортом-импортом зерновых культур, мукомольные компании, шиппинговые, экспедиционные, страховые, сюрвейерские, брокерские компании, сельхозпроизводители, крупные агрохолдинги.

Напоминаем, что до 3 февраля 2013 г. действует льготная цена на участие в международном торговом саммите.
Напоминаем, что восьмой Международный торговый саммит: зерновые&масличные состоится 6-7 марта в Sheraton Casablanca Hotel & Towers г. Касабланка, Марокко.

Заявки на участие принимаются до 25 февраля включительно.

Марокко: с каждым годом нехватка продуктов переработки масличных ощущается все сильнее - FAO

По информации аналитиков FAO, в течение последних 20-ти лет в Марокко обостряется нехватка продуктов переработки масличных. При этом стоит отметить, рост потребления продуктов переработки масличных в Марокко. Таким образом, за последние 20 лет годовой рост спроса на масличные шрота в стране составляет 10,6%, на масла — 3,6%. В результате, импорт отмеченной продукции за последние несколько лет значительно увеличился, в то время как закупки масличных для внутренней переработки существенной сократились.

Организатором мероприятия является ИА "АПК-Информ".

Напомним, что поддержу Международному торговому саммиту в Марокко оказывают Национальная федерация мукомолов Марокко, итальянская ассоциация мукомолов ITALMOPA, Украинская зерновая ассоциация, Украинская аграрная конфедерация, ассоциация «Укролияпром», Иранская ассоциация производителей растительных масел, а также Иранский кооператив переработчиков масличных и растительных масел.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)