Малайзия выдала беспошлинные экспортные квоты на пальмовое масло

Фильтры

Регион

Новости

Малайзия выдала беспошлинные экспортные квоты на пальмовое масло

Малайзия выдала беспошлинные квоты на экспорт пальмового масла объемом 3млн.тонн, положив конец спекуляциям об отказе от квоты для помощи своим переработчикам пальмового масла в конкуренции с Индонезией, сообщает Reuters.

Согласно официальным источникам, некоторые компании, такие как IOI Corp и государственное агентство FELDA уже получили свои квоты на прошлой неделе. Общий объем квот составляет 15,5% от прогнозируемого производства в Малайзии в этом сезоне.

Малазийские переработчики сейчас с трудом конкурируют с Индонезией, которая получает более высокую прибыль, благодаря росту национального производства и отмене экспортных пошлин на рафинированное пальмовое масло.

Правительство Малайзии, тем не менее, старается создать стимулы для своих переработчиков, чтобы побудить их производить более конкурентную продукцию по сравнению с Индонезией. Стимуляция отрасли будет осуществляться посредством специального финансирования. Детали будут опубликованы позже в этом месяце.

Малайзия не облагает налогами экспорт рафинированного пальмового масла для защиты своих внутренних переработчиков и применяет 23% пошлину на экспорт сырого пальмового масла вне квоты.

Источник: ukragroconsult.com

Также в разделе

Комментарии (0)