Малайзия: в 2008 г. экспорт пальмового масла увеличится более чем на 7%

Фильтры

Регион

Новости

Малайзия: в 2008 г. экспорт пальмового масла увеличится более чем на 7%

Министр плантационной отрасли Малайзии Питер Чин (Peter Chin) прогнозирует, что в текущем году экспорт из страны пальмового масла возрастет в сравнении с предыдущим годом как минимум на 7,3% до 14,7 млн. т, что вызвано увеличением производства и ростом мирового спроса.

По мнению трейдеров, фактический объем поставок может быть даже большим, чем прогнозирует правительство. Этому будет способствовать увеличение спроса со стороны ближневосточных стран, Пакистана и Индии во время приближающихся праздников Рамазан и Дивали.

В январе-июле экспорт пальмового масла из Малайзии возрос в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года на 16,2% до 8,33 млн. т.

По прогнозу Чина, в 2008 г. производство пальмового масла в Малайзии увеличится в сравнении с 2007 г. на 7,6% до 17 млн. т. Ранее этот показатель прогнозировался на уровне 16,2 млн. т.

С марта т.г. наблюдается увеличение производства в Малайзии. Ожидается, что своего пикового значения оно достигнет в августе-сентябре.

Субъекты рынка прогнозируют, что в текущем году производство пальмового масла в Малайзии составит 17,5 млн. т.

Как сообщала компания "ПроАгро", согласно информации Малазийской палаты пальмового масла, в июле экспорт указанной продукции из Малайзии возрос в сравнении с предыдущим месяцем на 25% до 1,4 млн. т.

Производство увеличилось на 6,2% до 1,56 млн. т. Таким образом, его рост был зафиксирован пятый месяц подряд.

Запасы на конец месяца уменьшились в сравнении с июнем на 2,8% до 1,98 млн. т.

Oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)