Малайзия: цены на сырое пальмовое масло начинают снижаться

Фильтры

Регион

Новости

Малайзия: цены на сырое пальмовое масло начинают снижаться

Цены на сырое пальмовое масло вторую неделю подряд продолжают падать в цене, в связи с увеличением поставок из Индонезии после того, как местное правительство снизило налог на экспорт потребительских товаров на прошлой неделе.

В начале апреля Индонезия, с целью удержать рост инфляции цен на продовольствие и обеспечить достаточный объем поставок пальмового масла на внутреннем рынке, объявила о том, что наложит 20% налог, в случае если цены на сырое пальмовое масло превысят отметку 1 тыс. 200 долларов США. Тогда предположения о сокращении поставок после государственного запрета экспорта подняли цены на пальмовое масло.

На Малайской товарной бирже июльские контракты на сырое пальмовое масло остановились в пятницу на отметке 3 тыс. 341 ринггитов. Майские контракты на пальмовое масло упали в цене на 8 ринггитов до отметки 3 тыс. 312 ринггитов, в то время как июньские контракты в цене не изменились и составили в цене 3 тыс. 332 ринггитов. Фьючерсы на август остановились на отметке 3 тыс. 338 ринггитов.


Также в разделе

Комментарии (0)