Малайзия: Производство пальмового масла ниже, чем ожидалось

Фильтры

Регион

Новости

Малайзия: Производство пальмового масла ниже, чем ожидалось

Производство пальмового масла в Малайзии в марте составило 1,211 млн. тонн. Это на 2% выше объема производства в предыдущем месяце, но в тоже время значительно отстает от прогноза в 1,494 млн. тонн. Основной причиной этого является снижение урожайности сырьевого материала для производства масла в восточной части Малайзии на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона.

Тем временем в полуостровной части Малайзии снижение урожайности составило 13%. Урожайность обычно восстанавливается в марте, после снижения в феврале. И хотя ожидается сезонное повышение урожайности, тем не менее, темп прироста может больше не соответствовать текущим ожиданиям.

Согласно официальным данным, в марте 2012 года темп экспортных поставок вырос на 11%, до 1,343 млн. тонн, тем не менее, это все отстает от оценок аналитиков.

Мартовские поставки в ЕС, Египет и Пакистан шли особенно интенсивно, что было компенсировано снижением экспорта в Китай, информирует ИА "Казах-Зерно".

Сочетание роста экспорта наряду со снижением производства соответственно привело к снижению резервов на 103 000 тонн, до 1,959 млн. тонн. Это также оказалось ниже оценки в 2,091 млн. тонн.

Ввиду снижения урожайности сырьевого материала в марте, апрельский прогноз производства в 1,533 млн. тонн выглядит оптимистично, в то время как оценка на экспорт (1,502 млн. тонн) может быть немного агрессивной.

Таким образом, апрельские запасы пальмового масла, вероятно, составят менее 2,018 млн. тонн, ожидавшихся ранее.

Учитывая все вышеперечисленное, не следует ожидать какого-либо значительного снижения цен на пальмовое масло до конца года, особенно принимая во внимание возможное сокращение прогноза поставок сои в Южной Америке из-за засухи.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)