Малайзия: Экспорт пальмового масла в июне вырос на 6,7%

Фильтры

Регион

Новости

Малайзия: Экспорт пальмового масла в июне вырос на 6,7%

Малайзия некогда являлась крупнейшим производителем и экспортером пальмового масла в мире, однако потеряла первенство в жесткой конкуренции с Индонезией.

Несмотря на все трудности с экспортом в начале текущего года, Малайзия набирает экспортные обороты. В соответствии с последними данными Министерства сельского хозяйства Малайзии, экспорт пальмового масла в июне увеличился на 6,7% по сравнению с экспортными поставками масла в прошлом месяце. В июне экспорт масла составил 1,44 млн. тонн, сообщает ИА «Казах-Зерно».

В период с 1 по 25 мая экспорт пальмового масла увеличился на 17% по сравнению с отгрузками за аналогичный период апреля. Экспорт достиг отметки 1,10 млн. тонн пальмового масла.

В апреле государство экспортировало 947 470 тонн пальмового масла. В марте текущего года экспортные поставки пальмового масла сократились на 19%, до отметки в 355 000 тонн. В феврале малазийские экспортеры пальмового масла реализовали 825 180 тонн, что на 3,2% меньше, чем в предыдущем месяце. В январе экспорт достиг отметки 852 607 тонн пальмового масла.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)