Малайзия: Экспорт пальмового масла упал в ноябре

Фильтры

Регион

Новости

Малайзия: Экспорт пальмового масла упал в ноябре

За прошедший месяц стоимость пальмового масла в Малайзии несколько раз претерпевала изменения, что отразилось на экспорте продукта.

В соответствии с последним релизом грузового сюрвейера « Intertek Agri», в течение ноября, экспортные поставки пальмового масла в Малайзии значительно сократились. Экспорт упал на 9% по сравнению с показателями октября. Поставки снизились до 1,53 млн. тонн, информирует ИА «Казах-Зерно».

Малайзии удалось нарастить экспортные поставки пальмового масла в течение октября, несмотря на снижение экспортных объемов в предыдущем месяце.

Экспортные поставки пальмового масла в октябре достигли отметки 1,68 млн. тонн. Эти показатели на 12% выше экспортных объемов пальмового масла в сентябре.

В сентябре 2011 года экспорт пальмового масла из Малайзии уменьшился в сравнении с предыдущим месяцем на 7,1%, до 1,51 млн. тонн. Наибольшими покупателями указанной продукции в рассматриваемый период являлись Китай, который приобрел 26,4% указанного объема, ЕС - 16,5% и Индия - 12,7%.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)