Лукашенко возлагает всю ответственность за показатели в сельском хозяйстве на губернаторов

Фильтры

Регион

Новости

Лукашенко возлагает всю ответственность за показатели в сельском хозяйстве на губернаторов

Главная ответственность за показатели в сельском хозяйстве лежит на губернаторах. Об этом глава государства заявил 19 сентября на совещании в Орше по вопросам развития льняной отрасли, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства предостерег руководителей АПК в правительстве от перетягивания на себя функций губернаторов. "Сегодня министр не должен заниматься площадями, - подчеркнул белорусский лидер. - Не лезьте в вопросы губернаторов. В противном случае вы будете нести за это ответственность. Мы же договорились, что сельское хозяйство - это вотчина губернатора. Он там должен определять всю политику. Министр - это вопросы технологии, правительство - показателей по ценам и так далее. И в том, что сегодня работа в льняной отрасли провалена, виноваты только губернаторы. Если бы была нормальная льнотреста, лен возделывался, как положено по технологиям, то можно переработать и на старых машинах".

"Главная ответственность за показатели в сельском хозяйстве, будь то кукуруза, зерновые, картофель, свекла или лен, лежит на губернаторах", - добавил глава государства.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)