Луганская область. Сформирован региональный запас зерна

Фильтры

Регион

Новости

Луганская область. Сформирован региональный запас зерна

Луганская область выполнила задание по формированию регионального запаса зерна. Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил начальник Главного управления агропромышленного развития Луганской ОГА Александр Ольшанский.

Он отметил, что в региональный запас заготовлено уже 104 тыс. тонн зерна. Этот запас будет постоянно пополняться. Операторы, принимавшие участие в формировании запаса – «Лугансмлын», «ЛОТУРЕ», «Агротон».

По словам Александра Ольшанского, область также успешно справилась с формированием аграрного фонда. Луганщина – первая в Украине, сформировавшая этот фонд.

Как сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, задание по реализации зерна в государственный резерв Луганщиной выполнено полностью. По состоянию на 3 сентября в государственные закрома продано 16 тыс. 354 тонн зерна озимой пшеницы 3 та 4 класса. Это составляет более 100,3% от задания Министерства аграрной политики.
Луганское региональное отделение Аграрного фонда Украины полностью рассчиталось с сельхозпроизводителями за проданное зерно.
Госкомрезерву реализовано 35 тыс. тонн продовольственного зерна, что в 2,3 раза больше объема, намеченного в постановлении Кабмина.
Как сообщал «Ирта-FAX», первоначально объем регионального запаса определялся постановлением Кабмина в 78 тыс. тонн (неснижаемый трехмесячный запас). На уровне области его увеличили до 100 тыс. тонн.

Ирта-Fax

Также в разделе

Комментарии (0)