Литва ищет выход на зерновые рынки Юго-Восточной Азии

Фильтры

Регион

Новости

Литва ищет выход на зерновые рынки Юго-Восточной Азии

Согласно сообщениям трейдеров, Литва рассматривает возможность продвижения на зерновые рынки Юго-Восточной Азии, о чем свидетельствует заключение сделки с Таиландом на поставку пшеницы.

Так, в текущем месяце литовские экспортеры отправили пробную партию твердой мукомольной пшеницы на мукомольные предприятия Таиланда. Зерно было поставлено в контейнерах, а его стоимость составила около $250 за тонну на базисе C&F. В настоящее время поставщики ожидают ответа от импортеров относительно продолжения партнерских отношений в рамках торговли пшеницей.

Напомним, что производство пшеницы в Литве составляет около 2,5 млн. тонн в год, из которых свыше 1 млн. тонн экспортируется, в основном, в европейские страны. Качество зерновой сравнимо с германской высококачественной пшеницей класса Е.

В то же время, трейдеры считают, что пока крупнейшие страны-экспортеры располагают достаточными объемами пшеницы для экспорта, литовская пшеница может играть лишь ограниченную роль на азиатских рынках. При этом шансы Литвы могут ощутимо повыситься во время ограниченного предложения зерновой.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)