Липецкие аграрии получат субсидию на проведение весенних полевых работ

Фильтры

Регион

Новости

Липецкие аграрии получат субсидию на проведение весенних полевых работ

Субсидию в размере более чем 500 миллионов рублей получат липецкие сельхозпроизводители на проведение весенних полевых работ, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Липецкой области.

"Финансирование посевной ведется на условиях софинансирования из регионального и федерального бюджетов. В настоящее время подготовлен проект соглашения администрации Липецкой области с Министерством сельского хозяйства о выделении субсидий федерального бюджета по кредитам на развитие растениеводства и животноводства, племенного животноводства, о возмещении части затрат сельхозпроизводителей на страхование", — сказал собеседник агентства.

По его словам, посевы зерновых и технических культур в нынешнем году займут 1,3 миллиона гектаров. Площади, засеянные сахарной свеклой, планируется увеличить на 7 тысяч гектаров (c 81,6 до 88,7), посевы кукурузы на зерно — на 17 тысяч (с 69,4 до 86,5), сои — на 26 тысяч гектаров (с 33,8 до 60,1). Площадь яровых культур возрастет на 76 тысяч гектаров (с 886,6 до 973,8 тыс. га).

"Благодаря липецким аграриям наша область является по многим позициям самодостаточным регионом. Так что каждый рубль бюджетной поддержки дает многократную отдачу", — считает глава региона Олег Королев.

Для поддержки регионального АПК в 2014 году в областном бюджете предусмотрены почти 900 миллионов рублей.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)