Латвия: в порт Рига прибыло крупнейшее за историю его существования судно с соевым шротом

Фильтры

Регион

Новости

Латвия: в порт Рига прибыло крупнейшее за историю его существования судно с соевым шротом

9 мая в порт Рига прибыл крупнейший за историю его существования корабль Panamax с соевым шротом. Об этом ИА «АПК-Информ» сообщила компания Agrolats Group.

«Суда, классифицируемые как Panamax, имеют максимальные размеры, проходящие через Панамский канал. На крупногабаритном судне Panamax в порт Рига прибыло 47 тыс. тонн стратегически важного во всем мире для сельскохозяйственной отрасли товара - высокопротеинового соевого шрота, основного источника протеина в кормлении животных и птицы», - отмечается в сообщении.

Заказчиком груза является группа компаний Agrolats Group с головным офисом в Латвии. Поставщик соевого шрота – крупнейший в мире сырьевой трейдер Glencore Grain BV. Выгрузка соевого шрота началась в день прибытия судна.

Группа компаний Agrolats имеет подразделения в 8 странах мира, поставки продукции осуществляет более чем в 30 стран мира. Виды деятельности Agrolats Group достаточно обширны, но всех их объединяет связь с сельским хозяйством. В 2012 г. оборот компании составил $702,4 млн., в 2013 г., по прогнозам, он увеличится на 30% и составит более $920 млн. Что касается отгрузок соевого шрота, то в 2012 г. группой компаний было отгружено 300 тыс. тонн данной продукции, более 2/3 из которых было поставлено на рынок Российской Федерации, Беларуси и Азии. На российском рынке Agrolats Group имеет представительство ООО «Торговый дом «Белагро», на белорусском – ИЧТПУП «АГД».

Активы группы компаний Agrolats представлены 3 заводами по производству замороженной рыбы, заводом по производству рыбной муки, пивоваренным заводом, молочно-товарной фермой, конным заводом, полевыми компаниями, зерновыми элеваторами общей вместимостью более 200 тыс. тонн зерна, пахотными землями.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)