Landkom построит зернохранилище в Львовской области

Фильтры

Регион

Новости

Landkom построит зернохранилище в Львовской области

Крупная агропромышленная компания с активами в Украине Landkom International PLC, котирующаяся на Альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи (AIM LSE), приступила к строительству крупного зернохранилища в Львовской области в селе Красне, расположенном в 40 км от областного центра.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на полугодовой отчет предприятия, размещенный на Лондонской фондовой бирже, строительство зернохранилища мощностью единовременного хранения 40 тыс. тонн планируется завершить в первом полугодии 2009 года. По оценкам компании, хранилище позволит обеспечить ежегодное хранение и обработку более 300 тыс. тонн зерна.

Landkom также сообщает, что в этом году она завершило строительство двух приемных пунктов площадью 2,5 тыс. кв. м каждый для рапса и пшеницы, а также удобрений и химикатов.

Зернохранилище будет иметь доступ к железной дороге, уточняется в документе. «Группа продолжает рассматривать возможности расширения мощностей по хранению зерна для обеспечения будущих урожаев», - отмечается в отчете.

Напомним, что в настоящее время земельный банк Landkom включает 115 тыс. га в семи областях, преимущественно в западной Украине и одно агрохозяйство в Крыму. В машинном парке компании – 40 грузовиков, 19 комбайнов и 68 тракторов. Капитальные инвестиции компании в январе-июне этого года составили $37,3 млн.

Источник: companion.ua

Также в разделе

Комментарии (0)