Кукуруза и соя дорожают

Фильтры

Регион

Новости

Кукуруза и соя дорожают

Кукуруза и соя растут в цене, поскольку азиатские импортеры активно начали закупать данные сельскохозяйственные культуры в США. Напоминаем, что США является крупнейшим производителем и экспортером, как кукурузы, так и сои, об этом пишет ИА “Казах-Зерно”, об этом сообщает ИА “Казах-Зерно” ссылкой на агентство “Bloomberg”.

Поданным МСХ США, американские поставщики продали 121 920 тонн кукурузы Японии и 110 000 тонн сои покупателю, который пожелал остаться неизвестным, для поставки после 1 сентября. Кроме того, в понедельник МСХ США сообщило, что Китай закупил 220, 000 тонн сои, после того, как неделей ранее было закуплено 799 000 тонн.

Существует большая вероятность того, что Китай может стать постоянным покупателем кукурузы у США. Даже если они получат хороший урожай кукурузы, то все равно объемы потребления превысят объемы производства, заявляют аналитики.

Декабрьский фьючерс на кукурузу на СВОТ вырос в цене на 7,25 центов (1,7%) до 4.30 долларов за бушель. За этот месяц цены выросли на 5,7% в связи с ростом спроса на американскую кукурузу.

Ноябрьский фьючерс на сою подорожал на 10,5 центов (1%) до 10,42 долларов за бушель.

Кукуруза по объемам производства в США занимает первое место среди сельскохозяйственных культур. Согласно официальным данным, стоимость урожая, полученного в 2009 году, оценена в 48,6 млрд. долларов. Соя занимает второе место. Стоимость урожая 2009 года составила 31,8 долларов за бушель.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)